Nous suivre sur

Basketball

Basket/NBA – Un point sur le classement de la conférence Est

Une semaine avant le All Star Break, les Sixers sont en tête de leur conférence. Les Nets ont rattrapé leur retard grâce à l’acquisition de James Harden durant la saison et sont revenus à un match des Sixers. Dans les bonnes surprises, les Knicks et les Hornets sont respectivement 6 et 7ème de la conférence. Contrairement aux Celtics et aux Heat qui sont dans les bas fonds du classement.

%Vict.J.G./P.Dom.Ext.
1Philadelphia…66.663322-1114-28-9
2Brooklyn Nets64.703422-1213-59-7
3Milwaukee Buc.60.603320-1313-47-9
4Indiana Pacers50.003015-157-108-5
5Toronto Rapto.48.483316-177-79-10
6New York Knic.48.483316-179-77-10
7Charlotte Hor.48.383115-169-86-8
8Chicago Bulls48.383115-167-98-7
9Boston Celtics46.873215-178-57-12
10Miami Heat46.873215-178-77-10
11Atlanta Hawks43.753214-188-96-9
12Washington Wi.40.003012-185-97-9
13Orlando Magic39.393313-208-95-11
14Cleveland Cav.36.363312-219-93-12
15Detroit Pisto.28.12329-236-83-15

Romain Smouts

A lire aussi :

A découvrir

Plus d'infos dans la rubrique Basketball