Nous suivre sur

Basketball

Basket/NBA – Un point sur le classement de la conférence Ouest

Le Jazz est toujours en tête (et de loin) devant les Clippers de Kawhi. Les Suns avec leurs deux All Star sont étonnement 4èmes. Les Blazers sans Mccollum et Nurkic devancent les Nuggets 8èmes de la conférence. Sans surprise, le bas de classement est représenté par les Wolves, les Rockets et les Kings.

% Vict.J.G.-P.
1Utah Jazz81.253226-615-211-4
2Los Angeles C.67.643423-1112-611-5
3Los Angeles L.66.663322-119-713-4
4Phoenix Suns64.513120-1111-69-5
5Portland Trai.58.063118-138-610-7
6San Antonio S.57.142816-127-89-4
7Golden State…54.543318-1511-67-9
8Denver Nuggets53.123217-159-78-8
9Memphis Grizz.50.002814-147-97-5
10Dallas Maveri.48.383115-168-87-8
11New Orleans P.43.753214-189-75-11
12Oklahoma City.40.623213-195-108-9
13Sacramento Ki.37.503212-207-115-9
14Houston Rocke.36.663011-195-76-12
15Minnesota Tim.21.21337-264-113-15
Classement de la conférence Ouest

Romain Smouts

A découvrir

Plus d'infos dans la rubrique Basketball