Nous suivre sur

Cyclisme

Cyclisme – La starlist provisoire du GP La marseillaise enfin dévoilée

Dimanche prochain, se déroulera le GP La marseillaise 2021. Nous connaissons désormais les premiers participants provisoires de cette course.

La 42ème édition du Grand Prix La Marseillaise se déroulera très prochainement, et les listes provisoires sont tombées, les voici :

 AG2R Citroën Team :

1/ CALMEJANE Lilian
2/ GALLOPIN Tony
3/ BIDARD François
4/ GASTAUER Ben
5/ PARET-PEINTRE Aurélien
6/ PRODHOMME Nicolas
7/ VENDRAME Andrea

Groupama-FDJ

11/ BRUNEL Alexys
12/ BONNET William
13/ LIENHARD Fabian
14/ STEWART Jake
15/ SEIGLE Romain
16/ THOMAS Benjamin
17/ VAN DEN BERG Lars

Cofidis

21/ HERRADA Jesus
22/ EDET Nicolas
23/ FERNANDEZ Ruben
24/ PEREZ Anthony
25/ ROCHAS Rémy
26/ WALLAYS Jelle
27/ CARVALHO André

UAE Team Emirates

31/ TRENTIN Matteo
32/ BYSTROM Sven Erik
33/ COVI Alessandro
34/ GIBBONS Ryan
35/ MOLANO Sebastian
36/ RIABUSHENKO Aleksandr
37/ TROIA Oliviero

EF Education-Nippo

41/ EL FARES Julien
42/ BEPPU Fumiyuki
43/ CARR Simon
44/ HOFLAND Moreno
45/ OWEN Logan
46/ SCULLY Thomas
47/ VAN DEN BERG Julius

Lotto-Soudal

51/ DEGENKOLB John
52/ GILBERT Philippe
53/ WELLENS Tim
54/ KRON Andreas
55/ OLDANI Stefano
56/ THIJSSEN Gerben
57/ VAN MOER Brent

Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux

61/ EIKING Odd Christian
62/ BELLICAUD Jérémy
63/ DELACROIX Théo
64/ DEVRIENDT Tom
65/ PASQUALON Andrea
66/ TAARAMAE Rein
67/ LAMMERTINK Maurits

Team Arkéa-Samsic

71/ BOUET Maxime
72/ CAPIOT Amaury
73/ DECLERCQ Benjamin
74/ GUERNALEC Thibault
75/ LEDANOIS Kévin
76/ LOUVEL Matis
77/ PICHON Laurent

Delko

81/ FEDELI Alessandro
82/ FINETTO Mauro
83/ GROSU Eduard Michael
84/ JENSEN August
85/ LE TURNIER Mathias
86/ TRARIEUX Julien
87/ DE ROSSI Lucas

Team Total Direct Energie

91/ BOASSON HAGEN Edvald
92/ GENIEZ Alexandre
93/ LATOUR Pierre-Roger
94/ LAWLESS Christopher
95/ SOUPE Geoffrey
96/ TURGIS Anthony
97/ VUILLERMOZ Alexis

B&B Hotels P/B KTM

101/ HIVERT Jonathan
102/ BARTHE Cyril
103/ BONNAMOUR Franck
104/ COQUARD Bryan
105/ FERASSE Thibault
106/ LIETAER Eliot
107/ PACHER Quentin

Sport Vlaandaren-Baloise

111/ DE VYLDER Lindsay
112/ HERREGODTS Rune
113/ REYNDERS Jens
114/ VAN DEN BOSSCHE Fabio
115/ VAN ROOY Kenneth
116/ WEEMAES Sasha
117/ WILLEMS Thimo

Caja Rural-Seguros RGA

121/ AULAR Orluis
122/ AMEZQUETA Julen
123/ BARRENETXEA Jon
124/ GONZALEZ David
125/ ETXEBERRIA Josu
126/ MARTIN Sergio Roman
127/ NICOLAU Joel

Equipo Kern Pharma

131/ SANZ Enrique
132/ GALVAN Francisco
133/ MARQUEZ Marti
134/ MENDEZ Daniel Alejandro
135/ VAN DEN TUUK Danny
136/ REPA Vojtech
137/ GARCIA Raul

Bingoal-Wallonnie Bruxelles

141/ DE BIE Sean
142/ HUYS Laurens
143/ LIVYNS Arjen
144/ MENTEN Milan
145/ MERTZ Remy
146/ PAASSCHENS Mathijs
147/ VANENDERT Jelle

Xellis-Roubaix Lille Métropole

151/ ANTOMARCHI Julien
152/ CENTRONE Ivan
153/ DE WITTE Mathias
154/ KOWALSKI Dylan
155/ LEVASSEUR Jordan
156/ LEVEAU Jérémy
157/ URRUTY Maxime

St Michel-Auber 93

161/ BLEIER Baptiste
162/ CARDIS Romain
163/ GUILLONNET Adrien
164/ LOUVET Louis
165/ MAURELET Flavien
166/ PAILLOT Yoann
167/ VAN NIEKERK Morne

 

Léo SENTENAC

A lire aussi :

Cyclisme – Bardet : “L’hiver le plus intense de ma carrière”

A découvrir

Plus d'infos dans la rubrique Cyclisme